Как получать пенсию и лекарства, будучи инвалидом и заботясь о лежачей больной маме - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Если я инвалид 1 группы, и маме сейчас оформляют группу инвалидности так как она лежачий больной кроме меня не кого нет я хожу за инсулином лекарствами, как получать пенсию если мама не может выйти из дома банковский карт не когда не было. Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Если мама дееспособна, вызовите нотариуса на дом и оформите доверенность от нее на Вас на право получения пенсии.

Подскажите пожалуйста, А мне не откажут если я инвалид 1 группы в оформление Доверенности?

Нет, не откажут, если Вы не лишены дееспособности.

Нет не лишён только оформил по уходу платят 1200 соседке бывают продукты привезут или с аптеки если я не могу поехать в город. Это не помешает оформить доверенность?

Нет, не помешает.

Сергей, вам не откажут в оформлении доверенности

Сергей, оформляйте доверенность путем вызова нотариуса по месту жительства вашей матери.

Оформляйте выплату пенсии на дом через почту.