Возможно ли выкупить участок у государства, принадлежащий одному из собственников долей в долевой собственности дома? Какие условия и права на выкуп имеются?

• г. Воронеж

Имеется частный дом с приусадебным участком. Дом находится в долевой собственности у пяти правообладателей. Приусадебный участок в соответствии с долями так же поделён между пятью правообладателями. Но один из участков, который должен был принадлежать одному из собственников долей в доме принадлежит государству (очень давняя и запутанная история). Можно ли выкупить этот участок у государства? Если ДА, то имеет ли кто то приоритетное право или льготные условия выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Любой выкуп земельного участка проводится через аукцион. Земельный участок выделяется в натуре, делаются объявления в газете, регистрируются все желающие и торгуются.

Всего доброго