Выписка матери отца из квартиры - основания и возможность

• г. Москва

Нужна помощь по следующему вопросу. У квартиры было 3 собственника в равных долях. Отец, мать и дочь. Все они были прописаны в этой квартире. Отец также прописал в нее свою мать. Отец погиб. Его доля разделилась между супругой и дочерью. Мать отца на наследство не претендовала. С момента смерти отца его мать не проживает в квартире и не платит за коммуналку. И так 11 лет. Можно ли выписать мать отца? Если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (7):

Только через суд

Уточните на сайте: когда и на каком основании мать отца была зарегистрирована в квартире?

Да, можно, как утратившую право пользования

При наличии двух оснований можно выписать человека: если он не проживает и не оплачивает ЖКХ соответственно в судебном порядке.

Мать можно снять с регистрационного учета, признав ее утратившей право пользования данной квартирой. Делается это в судебном порядке и занимает несколько месяцев.

Можно выписать в суде. Обращайтесь - поможем

Скорее всего в судебном порядке при грамотном ведении дела в суде это сделать можно