Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь из дома, который принадлежит свекрови, если семья долгое время живет там и все члены семьи прописаны по этому адресу?

• г. Белгород

Можно ли выписать несовершеннолетнюю дочь из дома, принадлежащего свекрови, если данная семья поживала в этом доме 17 лет, ребёнок родился здесь же, все члены семьи прописаны по данному адресу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о прекращении права пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета решается только судом. Если нет согласия, то нельзя.