Как защитить свои права, если суд нарушил процессуальные нормы ГПК и вынес решение без участия вас?

• г. Москва

Что мне делать если суд нарушил ч.1 ст.233 ГПК и вынес заочное решение, кода в моем возражении на иск я просил суд рассматривать дело без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

Можно обжаловать судебное решение.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

А Вы по делу истец или ответчик?

Ответчик.

Здравствуйте.

Обжалуйте заочной решение.

Так, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.