Пожар в арендованной квартире - кто несет ответственность - арендатор или арендодатель?

• г. Хабаровск

Случился пожар в арендованной квартире из за старого удлинителя, по словам арендатора - этот удлинитель был при сдаче ему квартиры и что он не пользовался 2,5 года проживая в квартире (подтверждения нет). Удлинитель, по словам МЧС, был причиной пожара, но к нему не были подключены электроприборы в это время. В акте к договру в перечне этого удлинителя нет, но есть на фото при приеме квартиры арендатором этот (или не этот) удлинитель. Кто будет виновным в данной ситуации: арендатор или арендодатель?

Ответы на вопрос (3):

Чей удлинитель, тот и виноват, увы.

С уважением.

Так как можно доказать что это удлинитель арендатора? По фото?:)

Елена, кто будет виновным - решат пожарники. А по их заключению - суд. Пригласите юриста.