Как решить проблему шума и запаха от ремонта автомобилей в жилой зоне - право соседа или нарушение тишины?

• г. Донецк

Сосед занимается ремонтом и покраской автомобилей в жилой зоне от 2 до 12 метров от окон домов. Шум и запах мешают жить. Имеет ли он на это право которое вредит соседям?

Ответы на вопрос (1):

Если свое личное имущество, без получения коммерческой выгоды, то имеет право производить работы, а шумные работы в дневное время за исключением воскресенья и праздничных дней.