Что делать, если пришло послание от судебного пристава о микрозайме, который не брался?

• г. Петрозаводск

Как поступить или куда обратиться в сложившейся ситуации?

Моей дочке пришло послание от судебного пристава, якобы в 2019 году она брала микрозайм. Но дочь его не брала. Совпадают фамилия, имя отчество, дата рождения должника Но не совпадает прописка и паспортные данные

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите судебному приставу, чтобы он проверил все ещё раз.

С, уважением

Здравствуйте, Ирина.

У пристава или на сайте судебных приставов выясните на основании какого документа произошло взыскание. Если это судебный приказ, то дочке следует принести возражение на исполнение судебного приказа и его отменят.

Если это решение суда, то надо подавать апелляционную жалобу.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

На Госуслугах подать можете документу приставу - "Я двойник".

Пристав не идентифицировал должников по СНИЛСу, как правило он указывается в Постановлениях пристава.