Почему маме не приписывают год педагогического стажа?

• г. Омск

Мама работает воспитателем детского сада с 1985 года. Получается у неё общий трудовой стаж 39 лет, за этот период она один раз написала заявление на отпуск без содержания на один год. Так вот в чем вопрос, ей на работе утверждают что общий стаж у неё 39 лет, а педагогический 38, верно ли это? Ведь она не увольнялась, почему этот год не засчитывают в педагогический стаж? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Отпуска за свой счет не входит в страховой стаж для расчета пособия по временной нетрудоспособности и в страховой стаж для назначения пенсии. Если сотрудник находился в отпуске за свой счет, он не работал, не получал зарплату и работодатель не может начислять и уплачивать страховые пенсионные взносы.

Тоесть педагогический стаж составляет 38 лет? Год без содержания не учитывается, правильно?