Отец выписался из квартиры родного брата, оставив несовершеннолетнего сына без прописки - что говорит закон?

• г. Оренбург

Отец через суд выписался с несовершеннолетним сыном из квартиры своего родного брата в которой не являлся собственником. После этого отец прописался по новому адресу, а ребенок так и остался без прописки между небом и землей. Законно ли это? Обязан ли отец был прописать своего сына вместе с собой по новому адресу?

Ответы на вопрос (4):

Нет не обязан.

Обязан.

В силу ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.

Удачи.

Обязан

Обращайтесь в прокуратуру.

Нет, не обязан, ни что не мешает зарегистрировать матери ребенка по своему адресу.