Наследование гражданской супруги после смерти отца - доли и права

• г. Кострома

Мой отец жил с женщиной 10 лет в незарегистрированных отношениях, вместе ничего не нажили, до этого папа прожил с моей мамой 30 лет в законном браке и нажили две квартиры, машину. Они разошлись, но не развелись. Папа умер, имеет ли право гражданская супруга и а долю в наследстве

Ответы на вопрос (7):

Имеют право на принятие наследства вы и ваша мама, родители папы если они живы. Что касаемо прав сожительницы, она имеет право при условии, если она находилась на иждивении у отца в течение года и проживала сним в одной квартире.