Умерший брат и приватизированная отцом квартира - мои права на наследование?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста как сделать правильно, у меня умер брат который проживал в отцовской квартире, но после смерти отца мы не вступили в наследство (квартира была приватизированная на отца, брат был просто прописан в ней и его дети, с женой он в разводе) есть ли у меня какие либо права на вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

"Просто прописан" - означало, что брат был в ней зарегистрирован по месту жительства и считается вступившим в наследство и принявшим его фактически.

А вот Вам необходимо было произвести действия для вступления в наследство - подать нотариусу заявление об этом.

После смерти Вашего брата его имущество наследуют его дети.