Как заставить бывшую жену отдать долю в квартире ребенку после развода?

• г. Зверево

У моего мужа двое детей, после развода один ребенок остался жить с мужем, другой с его бывшей женой. Она обналичила материнский капитал и купила дом у своей матери в доле старший ребенок, что проживает с нами есть, но мы живем в квартире. Где 1/2 мужа и 1/2 бывшей жены, Так как ребенок 13 лет. там не живет и не собирается, можем мы через пенсионный фонд или суд, обязать или попросить (хотя на контакты она не идет) долю отдать ребенку от квартиры, что у них на пополам, а себе оставить ту долю, что купила за мат. капитал? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Она является собственником 1/2 доли квартиры, собственника никто не может обязать продать или переоформить. Если она сама не согласиться. Предложите ей письменно оформить свою долю на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Я в разводе с мужем у нас двое детей. Когда я была в браке купила квартиру на материнский капитал и оформила доли на себя и на двоих детей. Через месяц мы с мужем развились. В квартире не кто не проживает. После развода старшый ребенок ушел жить к отцу, а младщий остался со мной. Имеет ли бывщий муж права на квартиру или нет? И на каких условиях?

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Муж Дал ребёнку 14 лет от бывшей жены долю в доме так как она забрала алименты. Сейчас она опять подала на алименты. Живёт в другом месте с бывшей женой у них своя квартира и там ребёнок прописан. То есть к дому ни как ребёнок не относиться ей что есть доля что её нет. Как мне забрать долю ребёнка? Чтоб платить алименты.

С бывшим мужем приобрели квартиру с использованием мат капитала. Квартира в равных долях на его, меня и троих детей. После развода со мной проживает младший ребенок. В квартире живет бывший муж. Предлагает отдать мне деньги за мою долю. Долю ребенка отдавать не хочет. Как быть?

Такая ситуация, что муж с бывшей гражданской женой купили квартиру, он кредит взял, а она материнский капитал вложила, то есть купили пополам. Но у неё 2 детей, они не были женаты и получается, что его доли там нет. (типо он там никто). Она сама в этой квартире не живёт, копится долг. Как быть? С неё как-то возможно взять пол суммы стоимости квартиры, что потратил мой муж?

Живем в гражданском браке 13 лет, из них 10 лет, на территории мужа, с бывшей женой не разведен, она прописана, в одном доме с мужем, (но не проживает). Дом был разделен на две равные доли, совместных детей нет, она свою долю подарила своей дочери, а теперь требует развода и раздела доли мужа. Может она по суду разделить его долю или нет? И можно подарить долю гражданской жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трёхкомнатная квартира. Квартира в собственности матери мужа. Я в своё время отказалась от приватизации в пользу детей. Муж мой так же.

Сейчас мы в разводе. Один ребёнок живёт со мной в другом городе, мы снимаем квартиру.

Другой ребёнок с бывшем муже в той квартире.

Квартира получается в долевой собственности - 1/3 матери мужа, 1/3 одного нашего ребенка, 1/3 второго.

Недавно я узнала, что 1/3 своей доли мать бывшего мужа подарила его нынешней жене.

У меня в мыслях было вернуться и на законных основаниях проживать в квартире.

Очень интересует вопрос, если нынешняя жена захочет продать свою долю и я не буду её покупать, сможет ли она продать долю людям с улицы?

После развода двое старших детей живут с мужем, а двое со мной. Так он предложил в мировом. Я от детей не отказывалась, но теперь бывший муж требует отдать ему материнский капитал, потому что второй ребенок живет с ним. сможет ли он забрать материнский капитал?

Мы живем в квартире, которая оформлена пополам на мать и старшего ребенка. Приобрели недвижимость на материнский капитал, но прописываться и жить мы там пока не стали, так как нас устраивает данное место жительства. Можем ли мы продать недвижимость, приобретенную на материнский капитал, если старший ребенок уже совершеннолетний, а я (мать) отпишу от своей доли младшему ребенку 25%, а жить мы будем там, где живем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение