Отказ в компенсации за услуги ЖКХ ветерану боевых действий с приватизированным жильем - дискриминация или закономерность?

• г. Апрелевка

Получил удостоверение ветеран боевых действий, как участник СВО. По закону положена компенсация за услуги жкх. Пошел в соцзащиту оформлять (собрал все справки), сказали не положено тем, у кого приватизированное жилье.

Правомочно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос: вы хотели получить льготы по приватизированному вами жилью или по другой квартире?

По своей квартплощади. Жилье мной приватизировано. Я собственник.

ВБД льгота положена только на содержание жилого помещения и взнос на капремонт, это вне зависимости от того, собственник ли он жилого помещения или наниматель.

Возможно, что соцзащита занимается оформлением только нанимателем.

На вашем бы месте я обратился за оформлением льготы в МФЦ.