Могу ли я разделить права на квартиру, которая принадлежит моей маме?
50₽ VIP

• г. Москва

Квартира, в которой я сейчас живу с мамой и с сыном, принадлежит на 100% моей маме. Она ее приватизировала, когда я была несовершеннолетней. Имею ли я сейчас право по моему требованию, разделить права на квартиру и может ли мне мама в этом отказать?

Ответы на вопрос (4):

НЕт не имеете, но если вам исполнилось 18 лет то можете обратится в суд о выделе доли.

Конечно, отказать может.

Вы могли бы оспорить договор на передачу жилого помещения в собственность граждан в суде.

Но необходимо смотреть сроки....

Поэтому лучше вопрос решить миром....