Как вернуть карту помощи при покупке авто и сохранить скидку на машину?

• г. Санкт-Петербург

При покупке нового авто автосалон в договор включил стоимость карты помощи на дороге за 95000. Стоимость самих услуг 4900, 90000 - это электронное издание журнала. С момента покупки прошло 3 недели. В договоре прописано, что при отказе от карты анулируется скидка на автомобиль 200000. Возможно ли вернуть карту помощи?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно. Условие о скидке нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 закона о защите прав потребителей.

Что касается электронного издания - тут будет сложнее, потому что формально, по общим правилам, электронное издание возврату не подлежит.

Тогда нет смысла возвращать, т. к. стоимость услуг всего 5000 из 95000

Они так специально делают, чтобы вы потом вот так писали, что нет смысла возвращать.

Как раз таки есть смысл, через суд можно получить больше.

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в из адрес претензию о расторжении договора и возврате средств