Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21109

03.02.2002, 10:12

Может ли быть уволен работник гос. предприятия по причине оформления отпуска ухода за ребенком, и на каком основании, с уважением, Ольга.

Ответы юристов

03.02.2002, 12:30

Увольнение работника может быть произведено только на основании положение закона. В КЗоТе РФ была ст.33, которая содержала исчерпывающий перечень оснований увольнения. Вашего случая там нет, так что можно обращаться в суд с исковым заявлением по поводу незаконного увольнения, восстановления на работе и т.д. Можно также обратиться в федеральную инспекцию труда.

Вопрос № 1342255

08.07.2011, 15:53

Могу ли я зарегистрироваться ИП пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На основании каких документов буду считаться ИП.

Могу ли я зарегистрироваться ИП пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На основании каких документов буду считаться ИП.

Ответы юристов

08.07.2011, 16:00

Без проблем! Подайте соответствующее заявление в налоговую!

Вопрос № 5950268

28.01.2015, 00:07

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком более трех лет, если являюсь инвалидом 2 гр. И до скольки и на каких основаниях.

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком более трех лет, если являюсь инвалидом 2 гр. И до скольки и на каких основаниях.

Ответы юристов

28.01.2015, 00:29

До 3 лет. Желаю вам всего самого доброго.

Вопрос № 828198

29.07.2009, 16:30

Сотрудница опоздала с оформлением отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет почти на месяц. Можно ли ее уволить за прогулы.

Сотрудница опоздала с оформлением отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет почти на месяц.

Можно ли ее уволить за прогулы.

Ответы юристов

29.07.2009, 16:44

Смотря каковы причины "опоздания" - если неуважительные, то можно.

30.07.2009, 07:45

В зависимости от причин такого опоздания. В любом случае нужно соблюсти процедуру.

Вопрос № 7265261

30.06.2015, 22:57

Входит ли в льготный стаж мед. работник на селе с 1991 года отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 1993 г. р. и 1999 г. р.

Входит ли в льготный стаж мед. работник на селе с 1991 года отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 1993 г. р. и 1999 г. р.

Ответы юристов

01.07.2015, 10:52

период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992 г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях. (пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012 г. №30).

Вопрос № 17330075

07.05.2020, 20:01

Я аттестованный сотрудник МЧС. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком? И на основании какого документа?

Я аттестованный сотрудник МЧС. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком? И на основании какого документа?

Ответы юристов

07.05.2020, 20:34

Сотрудник-мужчина может это сделать только в строго оговоренных случаях:

Цитата:
8. Сотруднику федеральной противопожарной службы женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в медицинской организации и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

Вопрос № 671449

19.11.2008, 08:00

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могут ли уволить после выхода на работу? Есть ли какие гарантии?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могут ли уволить после выхода на работу? Есть ли какие гарантии?

Ответы юристов

19.11.2008, 08:49

Марина!

До исполнения Вашему ребенку 3-х лет Вас могут уволить только по следующим основаниям:

- ликвидация организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем (работодатель);

- неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

- однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (прогул, появление на работе в состоянии опьянения, разглашения охраняемой законом тайны при исполнении трудовых обязанностей, хищение на работе, нарушение требований охраны труда);

- совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

- совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, если Вы выполняете воспитательные функции;

- однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей, если вы являетесь таким руководителем или заместителем;

- представление работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

- применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, если Вы являетесь педагогическим работником.

Вопрос № 1580795

24.02.2012, 21:56

Могут ли уволить моего мужа по собственному желанию,если есть маленький ребенок до года и я (жена)

Скажите пожалуйста могут ли уволить моего мужа по собственному желанию, если есть маленький ребенок до года и я (жена) не работаю в связи с отпуском по уходу за ребенком?

Ответы юристов

24.02.2012, 21:59

Естественно, могут, это же его личное желание, при чем тут Вы и ребенок? Желание такое может быть связано с чем угодно - например, с желанием перейти на новую работу с лучшими условиями труда.

Другое дело, если его на работе вынуждают писать такое заявление. Но в Вашем вопросе этого не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских