Возможно ли подать иск о взыскании задолженности по месту жительства истца в Орехово-Зуевском гор. суде, если фирма зарегистрирована в Красногорском районе?

• г. Орехово-Зуево

Скажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате по месту жительства истца? Фирма зарегистрирована в Красногорском районе, Московской области. А я проживаю в другом Орехово-Зуевском районе, Московской области. Есть Красногорский суд, а также и Орехово-Зуевский гор. суд. Я хочу, чтобы дело рассматривал Орехово-Зуевский гор. суд, по месту моего проживания. Можно ли так? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пункт 6 статьи 29 ГПК РФ. Имеете право обратиться в суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, иск подается по месту регистрации Работодателя.

Эти нормы указаны как в Трудовом кодексе РФ, так и в ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность -по месту регистрации организации.Есть исключение, если местом исполнения договора (то есть место работы),является Ваше место жительство и это было указано в трудовом договоре, то возможно подать иск по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, хотеть можно что угодно, но по закону Вам надо подать иск по месту нахождения ответчика, т.е. работодателя

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, работодатель зарегистрирован в одном городе, а я проживаю в другом городе, можно ли мне подать исковое заявление по месту своего проживания о взыскании задолженности по зарплате? Какие документы необходимы для подачи искового заявления о взыскании задолженности по зарплате?

Можно ли иск о взыскании задолженности по заработной плате подать в суд по месту жительства истца, то есть действует ли по таким искам альтернативная подсудность?

Спасибо.

Я хочу подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка. Брак наш зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребенок. Куда подавать такое исковое заявление по месту регистрации истца или ответчка? Просто я сама зарегистрирована в одном районе, а он в другом.

Истец живет в г волхов. А ответчик в г тихвин исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате адвокат мой подал по месту жительства ответчика. На какой мне можно ссылаться документ. Что можно подать заявление по месту жительства истца.

Могу ли я подать исковое заявление на получение судебного о взыскании задолженности по заработной плате по месту жительства (регистрации), т.к. сейчас проживаю в Москве, а компания работодатель находится в Воронеже? Спасибо!

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с истцом и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Чтоб суд рассматривал этот вопрос по месту нахождения истца а не ответчика! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать ходатайство только об опросе, как истца, по месту жительства (не о рассмотрении) , когда исковое заявление о взыскании недополученной заработной плате подано в другой город по юрид. Адресу нахождению работодателя?

Посткажите пожалуйста, если суд удовлетворит иск истца против меня, то в какой суд я могу подать аппелляционную жалобу. Дело в том что истец из другой области РФ, я проживаю в Ростовской области, иск рассматривается по месту моего проживания (прописки). Аппеляцинная жалоба так же будет рассматриваться судом по моему месту жительситва?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение