Покупка квартиры в доме с единым кадастровым номером - как избежать рисков в Тбилиси?

• г. Чебоксары

Покупаю квартиру. В доме 20 квартир и один кадастровый номер на дом. Хозяин предлагает купить и составить предварительный договор купли продажи. Потом они разделят кадастровый номер на все квартиры (а это возможно?) и составит окончательный договор. Не опасно покупать такую квартиру? Это все в Тбилиси происходит.

Ответы на вопрос (3):

Это не квартира. А доля.

Это доля, не покупайте эту квартиру, потому что потом вы ничего не сможете с ней сделать.

Продать смогу свою долю же?