Уголовное дело по статье 159 УК РФ - что грозит за обман при взятии кредита и списании денег?

• г. Вологда

Позвонили родственники и сказали что на меня завели уголовное дело по статье 159 УК РФ. По причине что я путем обмана взяла кредит в размере 4000 и в итоге приставы потом списали со счета родственика 7000 руб. В итоге выяснили что это я.Так и есть я признаю. Мне пока не звонил следователь. Что мне светит? На сколько возможен реальный срок? Ранее не привлекалась и не была судима

Ответы на вопрос (4):

Позвонили родственники и сказали что на меня завели уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Попросите этих "родственников" назвать источник их осведомлённости.

Карина, ответственность по ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Какая-то глупость.

Во-первых, вас уже вызвали бы.

Во-вторых, если займ ваш, то как могли списать с родственников.

Никакого реального срока не светит.

Если бы возбудили уголовное дело, то Вас уже бы вызвали в полицию