Нанимать ли на работу инструктора по физкультуре в доу без педагогического образования?

• г. Красноярск

Можно ли взять на работу на должность инструктора по фк в доу человека, он не имеет педагогического образования, но проходит курсы переподготовки на инструктора по фк в доу.

Ответы на вопрос (1):

Нет. На должность инструктора фк принимается лицо имеющее высшее педагогическое профильное образование или среднее педагогическое профильное образование в области физкультуры и спорта.