Процедура оформления расхода ГСМ на стационарную дробильную установку - как правильно оформить путевой лист и другие документы

• г. Ставрополь

У нас на предприятии есть дробильная установка (стационарная, НЕ колесная база) Подскажите, пожалуйста, что необходимо выписывать на дробилку для учета и списания ГСМ-путевой лист? Либо какие-то другие документы (может быть какая-то специальная форма, бланк и т.д.)

Ответы на вопрос (3):

В 1 С всё есть. И эти вопросы надо бухгалтеру задавать, а не юристам.

С уважением.

Спасибо! К сожалению, бухгалтеры не всегда компетентны в узко-специфических вопросах)

Добрый день.

Согласно Федерального закона "О бухгалтерском учете" статья 9 ч. 4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций бюджетной сферы устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Я так понимаю ваша дробильная установка работает на бензине.

Вам необходимо издать приказ по предприятию, в котором определить лицо ответственное за обеспечение работы данной машины, дать ему право на получение бензина, возложить обязанность по отчету за израсходованный бензин, определив в приказе, что отчетными документами будут или товарно-транспортные накладные, счет фактура, или приходно-расходная накладная, или кассовый чек или товарный чек, определить отчетный период. Приказ должен быть согласован в обязательном порядке с бухгалтером.