Умершему была оформлена доля 1/4 части - кому передаётся и какие документы и сроки требуются?

• г. Стародуб

На умершем была оформлена доля 1/4 часть. Кому передаётся часть: жене, приёмной дочери, приёмному сыну, родной дочери. Какие нужны документы. Сколько времени требуется для вступления.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! если официально усыновлены дети и наследодатель был в браке на день смерти, то все наследуют в равныдолях 1/4 доли.

Необходимо обратиться со свидетельством о смерти, документами на долю в квартире к нотариусу. Нотариус сообщит какие документы необходимо также представить.