Как приватизировать служебное жилье для семьи лейтенанта запаса

• г. Юрга

Мой муж лейтенант запаса, пока служили нам дали двух комнатную квартиру по типовому договору найма служебного жилья. В процесе службы родился второй ребенок прописали его в этой квартире. Скажите можем ли мы приватизировать это жилье. И как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снимите с квартиры статус служебного жилья,

получите договор социального найма и приватизируйте на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц найма на руках у нас

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать служебное жильё в г. Вилючинске Камчатского края, занимаю 2-х комнатную квартиру по договору служебного найма прописан 1. Своего жилья нет.

Обращаюсь к вам второй раз, но по другому вопросу. Дело Социального найма жилья.

Моя Мама получила в соц. найм квартиру, не успев приватизировать, умерла. Сейчас соц. найм хочет оформить на себя мой родной брат (прописанны в этой квартите я,моя дочь, брат его жена и двое их детей) все вместе мы проживаем в этой квартире. У меня вопрос: Может ли он нас выписать из квартиры и какие права я имею на это жилье? (у меня дочь инвалид).

Я около 1,5 лет назад устроился на работу в больницу (я врач, женат, ждем ребенка), через год мне дали жилье (2 х комнатную квартиру) по договору найма служебного жилого помещения. Я в квартире сделал ремонт (хороший), поменял сантехнику, оплачиваю все счета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать это жилье? (некоторые люди мне советуют написать в жилищное управление заявление о замене договора служебного жилья, на социальное жилье, но ведь в управлении откажут). Спасибо заранее.

Жила в муниципальной квартире. В типовом договоре соц. найма-я глава семьи. Вышла замуж, прописала мужа, его вписали в типовой договор соц. найма. Сейчас по программе сноса ветхого жилья дали новую квартиру, договор соц. найма еще не выдали. Жизнь с мужем разладилась, идет к разводу. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы он не претендовал на жилье. Возможно ли, чтобы его не вписывали в договор соц. найма. Что для этого нужно?

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Я проживаю в квартире по договору найма служебного жилья. С 2013 г. моя квартира перестала относится к специализированному жилью, могу ли я ее приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в ведомственной квартире 1 год, можем ли мы ее приватизировать у нас договор найма служебного жилого помещения и мы каждый мес. платим аренду за это жилье. Дала эту квартиру администрация, муж педагог.

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Такая ситуация вышла замуж муж прописал меня к своим родителям так как они стояли на очереди родился ребенок его тоже прописали туда дали на расширения 2-х комнатную квартиру в новом доме прописали там мужа дочь меня и свекровь сейчас развелись как поделить квартиру? С чего начать? Жильё не приватизированное заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение