Как обратиться с претензией о долге без суда и разбирательства?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как быть человек пошёл и написал на меня заявление по факту а я начал платить ему деньги что теперь будет можно ли как то обойти без суда и разбирательства

Ответы на вопрос (14):

Очень сложно что-то ответить на этот непонятный вопрос.

Куда заявление написал? В суд? В полицию? За что должны деньги? В вашем вопросе нет необходимой информации.

Я взял автомобиль в рассрочку и в срок не выплатил так как машина после покупки через неделю сломалась и я не смог на ней зарабатывать

Заявление по факту чего?

Вы хоть расписки берете у него?

Платите ему онлайн и в назначении платежа указывайте "долг за авто", чтоб потом доказательства были. А заявление пусть пойдет и заберет, он это легко может.

Сейчас с сегодняшнего дня начал переправлять средства ему на его счету и теперь буду подписывать долг за авто и он не сможет меня посадить правильно я ведь ему плачу?

Есть ли у вас договор покупки автомобиля и график рассрочки?

По какой причине сломался автомобиль?

И то есть я могу быть спокоен что вот не так давно мы с ним договорились о том что я буду платить каждую неделю по 10 тысяч сегодня у меня получилось скинуть только тысячу так как зарплату я ещё не получал

Здравствуйте. Не очень понятен вопрос. Сформулируйте пожалуйста.

С, уважением

Добрый вечер

Ну и скажете сотруднику полиции - вам продали неисправное транспортное средство, и в ввиду этого у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали. Это гражданско-правовые отношения, что Вы никуда не скрываетесь. В ваших действиях нет состава преступления.

Давайте я Вам расскажу всё как было чтобы вы понимали всю суть я взял в рассрочуу машину у человека нечего с ним не писав отдал ему в залог паспорт и уехал после через неделю сломаласл машина я ему об этом сообщил он мне на это ответил я тебе скину на ремонт машины 20 тысяч я работать не смог после поломки машины машина стоила 150 тысяч то есть 130 я ему должен был по условным срокам отдать но после он уже не дождавшись пошёл и написал заявление и я ему сегодня скинул тысячу так как работают на другой работе и получаю оплату раз в неделю сегодня не попал на зп ещё но нашёл тысячу рублей сколько смог и написал ему и скинул ему он же сказал нечего не знаю оперативники будут разбираться и держать тебя на контроле после будет суд

Если договора купли-продажи нет, то нет и обязательств по оплате товара.

Платить вы ему не обязаны.

Вот что он написал

Прикреплённые файлы:

Вам пора приглашать адвоката.