Есть ли у меня возможность потребовать у бывшего мужа увеличения суммы алиментов на ребенка? Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Если он не платит установленный решением суда размер, то задолженность опредляется судебным приставом. А так - не ясно. как вы собираетесь изменить сумму - у вас в твердой сумме решение?

Спросить
Пожаловаться

Уточните ваш вопрос, в связи с чем вы планируете увеличить размер алиментов и на основании чего и в каком размере они взыскиваются на сегодняшний день. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По адресу чьей прописки (бывшего супруга или мамы ребенка) подается заявление на увеличение алиментов. Основания для увеличения: одному из детей исполнилось 18 лет.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой сумме. Бывшая жена подала иск в суд об увеличении размера. У меня есть дочь от первого брака на которую я не получаю алиментов более 2.5 лет. То есть она находится на иждивении моего мужа. Можно ли избежать увеличения размера алиментов? Какие документы нужны для суда?

Помогите пожалуйста составить ходатайство на увеличение суммы алиментов на младшего ребенка. Дело в том, что муж моей сестры был до нее женат, в первом браке есть девочка 9 лет, сейчас у него ребенку 1,5 годика. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 часть доходов бывшего мужа, моя сестра тоже подает на алименты, ей сказали, что так как ее ребенок младше, то можно подать ходатайство на увеличение суммы алиментов на этого ребенка. На основании какого документа мы не знаем. Если это действительно так, помогите пожалуйста составить это ходатайство. Огромное спасибо.

Хочу подать в суд на увеличение алиментов, сейчас по суду у меня сумма 1200 рублей, но на ребенка не хватает этих денег, у меня трое детей, алименты только на одного получаю, первой дочери 16 лет, муж платит договорные алименты. Можно образец искового заявления на увеличение алиментов, если я не знаю зарплату бывшего мужа и где он работает?

У меня второй ребенок от бывшего мужа у которого есть ребенок у первой жены. Вопрос могу ли я требовать увеличения алиментов на содержание ребенка 16.5 % Какие документы представить к исковому заявлению.

Я получаю алименты на ребенка 2400 руб-25 процентов от пенсии отца. Отец не работает. Могу ли я подать заявление в мировй суд на увеличение суммы алментов - твердую денежную сумму. Каковы мои шансы добиться этого увеличения?

Судом было вынесено решение о присвоение 25% от всех доходов, бывшего мужа... Зарплата серая (хотя в трудовой написано, начальник отдела логистики), и алименты в итоге 5800. Сейчас взяла ипотеку, квартира зарегистрирована на меня (но могу выделить долю ребенку, при необходимости) платежи 27700, могу ли я обратиться в суд, для увеличения алиментов на ребенка? Будет ли это служить основанием, для увеличения алиментов. Причина развода, избиение ребенка, естественно заявление не писала, но фото и видео есть, где ребенок все рассказывает. Как то этот факт может повлиять на решение суда. Вообще есть ли шансы добиться увеличение алиментов, до 15-20 тыс? И вообще стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи искового заявления на увеличение размера алиментов на содержание супруги, осуществляющей уход за ребенком до 3 лет, необходимо представить в суд документы, подтверждающие изменение семейного или материального положения, подтверждающие факты наличия оснований для увеличения размера алиментов. Если на данный момент мой единственный доход - алименты на содержания ребенка (25% от заработной платы бывшего мужа) и алименты на содержания меня (фиксированная сумма в размере 5000 р.), взыскиваемые с бывшего мужа, и компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет в размере 57,50 р., в данном случае документ, подтверждающий получение алиментов и их размер, мне должны предоставить в бухгалтерии организации, где работает бывший муж?

Возможен ли пересчет ранее выплаченных сумм (алиментов супруга бывшей жене) в случае подачи искового заявления бывшей супруги в суд на выплату алиментов. Нотариального соглашения бывшие супруги не заключали, сумма оговорена при обоюдном согласии обоих, выплачивалась ежемесячно. Бывшая супруга хочет увеличить сумму выплаты, подозревает мужа в увеличении дохода. Ссылается на пересчет за весь период в сторону увеличения. Возможно ли такое? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение