Как сняться с военного учета после переезда в другой город и достижения предельного возраста?
50₽ VIP

• г. Аксай

После постановки на регистрационный учет в другом городе мужу надо сниматься с учета на прежнем месте в военкомате если он достиг предельного возраста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ОКСАНА, г.Аксай !

Если ваш муж НЕ достиг пенсионного возраста (60 лет), то в этом случае ему необходимо сниматься с учёта и вставать на учёт в Военкомате.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2013г

19:51 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здравствуйте! Если супруг достиг предельного возраста пребывания в запасе, то нужно обратиться в военный комиссариат, где супруга должны снять с воинского учета. Это если четко следовать требованию законодательства. С другой стороны, если такой возможности нет, можно и не появляться, ничего криминального не произойдет :).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Сын учиться на очном отделении в Москве, а на учёте военкомате стоит в Калуге, по месту прописки. Хотела бы узнать, ему объязательно надо сниматься с учёта военкомате Калуге и вставать на учёт в Москву? Можно ли учиться в одном городе, а на учёте стоять в другом? Военкомат в Калуге, тем более не требует менять место учёта, а вот в учебном заведении, где сын обучаеться требуют поменять место учёта.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Обязан ли я сниматься с учета в военкомате по месту прописки и вставать на учет по месту учебы (в другом городе), если возраст непризывной (30), и отслужил в ВС РФ?

Стою на учете в военкомате по месту временной регистрации в г. Москве. Сейчас получил постоянную прописку в другом муниципальном округе. Нужно ли сниматься с учета в прежнем военкомате или сразу идти регистрироваться по новому адресу? И еще вопрос: слышал, что могу сам решить в каком военкомате стать на учет. Если это действительно так, может можно остаться на учете в прежнем военкомате?

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Планирую переезд в другой город на пмж. мне понадобится примерно 2 месяца на покупку жилья и прописку. Нужно ли мне перед переездом сниматься с учета в военкомате? Или можно не снимаясь с учета в военкомате уехать, купить жилье, прописаться, и на новом месте жительства обратится в военкомат для снятия с учета на старом месте и постановки на учет на новом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в одном городе, стою на учете в военкомате в другом. Нужно получить военный билет, либо справку с военкомата. Вопрос-нужно ли ехать с одного города в другой, чтобы сняли с учета, или можно придти где проживаю сейчас и получить здесь?

Обязательно нужно сниматься с учета в военкомате и становиться по месту прописке?

Я стою на учёте в военкомате г Северодвинска но прописываюсь на постоянное место жительства во Пскове мне надо ехать в Северодвинск сниматься с учёта или постановка на учёт во Пскове будет без этого мне 46 лет.

При переезде в другой город нужно ли сниматься с воинского учета по прежнему месту жительства, имея военный билет или в военкомате сами делают запрос и ставят на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение