Статьей 126 нового Трудового кодекса РФ предусмотрена возможность замены части отпуска,

превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией. Возможно ли получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2001 год продолжительностью 32 рабочих дня?

вопрос №21111
прочитан 20 раз

Уважаемый Сеня!

Трудовой кодекс вступил в действие с 01.02.2002 года, следовательно он применяется только к правоотношениям, возникшим после введения его в действие. Значит Вам не компенсируют лишние 4 дня.

Похожие вопросы

юрист Каличенко Анастасия Александровна:

Уважаемая Валерия! Компенсация за неиспользованный отпуск возможна свыше 28 календарных дней (если у Вас есть дополнительныйе отпуск в связи с характером работы).


юрист Дружинин Илья Михайлович:

До вступления в силу нового ТК, т.е. до 01.02 2002, график отпусков на следующий календарный год должен был быть утвержден не позднее 5 января.


юрист Сурина Елена Александровна:

В соответствии с Трудовым кодексом, вступившим с вилу с 1 февраля 2002 года ст.123.очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков,


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. В данном случае обжаловать отказ ПФ. Для начала можно обратиться с жалобой в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X