Права и выплаты сотрудника ОВД при уходе на пенсию и изменении места жительства

• г. Улан-Удэ

Я сотрудник ОВД с сентября 1991 года, звание майор полиции. В марте 2013 года собираюсь уйти на пенсию. В нашем регионе стаж идет 1 год за 1,5 лет. Какие выплаты мне полагаются при уходе на пенсию, переезде к другому месту жительства и измениться выходное пособие и размер пенсии при выявлении многих хронических заболеваний? Заранее спасибо! Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ивановна, здравствуйте! Про размер пенсии сказать не могу. Что касается ЕП при увольнении со службы, то он зависит от календарной выслуги. если она 20 лет и более, то размер ЕП при увольнении составит 7 ОДС.

Все остальные выплаты при увольнении стандартные: ДД по день увольнения со всеми долгами. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсации за все ранее не использованные отпуска польностью. В году увольнения - тоже компенсация, если не будете брать сам отпуск. Компенсация за форму. Если не просили ранее мат. помощь, то можно пробовать просить и ее (1 ОДС).

Если будет увольнение по здоровью, ранее достижения предельного возраста, в связи с заключением ВВК "военная травма", то выплаты пр Приказу МВД РФ № 590. А если в период службы или в течение года со дня увольнения будет установлена инвалидность в связи с заболеванием, травмой и т.п., полученном в период прохождения службы, то также будет положена и страховка (размер зависит от установленной группы инвалидности).

С уважением,

Харченко О.В.