Возможно ли получить лицензию на охранную деятельность, если была условная судимость по статье 111.1 УК РФ.

• г. Самара

Возможно ли получить лицензию на охранную деятельность, если была условная судимость по статье 111.1 УК РФ. На момент судимости (1998 г.) человек был несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ежова Елена, если была судимость у несовершеннолетнего, а также прошел такой большой срок, то юридически человек не судим, поэтому ему не нужно указывать в анкетах то, что он был судим. Лицензию на охранную деятельность таким образом он получить может, вот с разрешением на оружие могут быть проблеммы, в принципе на практике, если при выдаче лицензии выяснится, что ранее был судим, то могут конечно и отказать, хоть будут и не совсем в этом правы, т.к. судимость у совершеннолетних при достижении совершеннолетия не отражается вообще никак, в отличае от совершеннолетних. Знаю много примеров, когда выдавали лицензии лицам имеющим непогашенную судимость (мани, мани, мани, мани - песен.). так что обращайтесь за получением лицензии, ее возможно получить и без песенки (см. выше).

Надеюсь смог Вам помочь.