Процесс выселения из собственной квартиры - можно ли снять входную дверь?

• г. Омск

В течении года выселяю из квартиры. Процесс долгий. Квартира в моей собственности. Жилец прописан. Сам не могу попасть и жить в квартире. Хочу приехать и просто снять входную дверь не заходя в квартиру чтобне сказали что пропали вещи. Имею ли право снять двери.

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Могут и кражу приписать, участкового вызовите, соседей, свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я собственник квартиры в новостройке. Купила квартиру и хочу поменять входную дверь. Управляющая компания говорит, что я не имею права, т.к двери у всех одинаковые и я нарушаю интерьер. Имею ли я право поменять дверь?

Я в разводе, есть общая квартира с бывшим мужем в совместной собственности, я проживаю в другом месте, он в квартире, в очередной раз придя проверить квартиру я обнаружила замок на второй двери, ключей от этого замка у меня нет. Имею ли я право взломать дверь и забрать свои вещи из квартиы? Должны ли присутствовать сотрудники милиции при этом? Кто может со мной зайти в квартиру (родители, друзья)?

Добрый вечер, имею в собственности 1/2 3-х комнатной квартиры (там же и прописан), вторая половина принадлежит бывшей теще (прописана по другому адресу), в телефонном разговоре сообщил ей, что буду проживать в квартире, на что она сказала, что против и врезала дополнительный замок во входную дверь, чем всячески мешает попасть в квартиру, что делать в такой ситуации и каким образом мне можно проживать в данной квартире? (квартира приобреталась совместно, моя часть для себя, ее часть для ее дочери, дочь проживает теперь в другом городе)

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Я опекун несовершеннолетнего ребенка, девочка прописана в муниципальной квартире вместе со свое тетей, лицевой счет в квартире разделен. Тетя ребенка сменила замки и дверь и её место нахождение неизвестно, квартира закрыта. Я не могу попасть в квартиру. Мы хотим хранить там нужные нам вещи, сделать ремонт в комнате подопечной и т.д.

Какие права есть у меня и моей подопечной в использование данной квартиры?

Как попасть в квартиру? Мы можем самостоятельно спились дверь и поставить свою?

Как повлиять на родственницу подопечной, дабы она не чинила препятствий? Что должны делать органы опеки, что бы нам помочь?

Я пенсионерка. У нас с дочерью есть две квартиры. Квартира в Москве моя собственность, квартира в области собственность дочери. Жили мы наоборот. Я в ее квартире, дочь в моей. Дочь продала свою квартиру не предупредив меня. Сегодня приехали новые собственники с полицией, просили выселиться из квартиры. Прописана я здесь не была. Имеет ли право полиция насильно выставить меня из квартиры или взломать дверь и выкинуть мои вещи?! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Сын прописан у бабушки в квартире. Бабушка не пускает в квартиру, хочет выписать. Обращались в полицию. Можно ли сыну вскрыть замок на двери и попасть в квартиру? Квартира на бабушке. Вещи не отдает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру, прежние хозяева просрочили кредиты в банке и квартира была продана с торгов, на данный момент старые собственники проживают в этой квартире, они в ней прописаны, меня пускать они отказываются, имею ли я право снять дверь и попасть в квартиру?

В 1998 г я купила квартиру. Моя квартира и квартира соседей была отгорожена от коридора дверью. Дверь поставили в 80 годах. В этом холле соседи поставили мебель и держат личные вещи/ обувь, верхнюю одежду/Так мы прожили много лет, но недавно я потеряла ключ от общей двери и мне пришлось ночью потревожить соседей. Возник конфликт. Вопрос: могу ли я демонтировать дверь на общедомовой площади для свободного доступа к двери моей квартиры?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение