Нарушение договора об обучении - возможные действия при получении диплома по неправильной специальности

• г. Москва

Я студентка комерческого ВУЗа. В договоре, который заключался при поступлении в институт, было прописанно название факультета и специальность, по которой я прохожу обучение "Менеджмент".Через три года я написала заявлене о переводе на специальность "Финансы и кредит".Сейчас, при получении диплома учредтели этого института сообщили, что выдадут нам дипломы по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".Вопрос: что делать в такой ситуации и возможно ли подать на них в суд, за не соблюдение договора?

Ответы на вопрос (1):

Налицо нарушение в отношении Вас норм Закона РФ "О защите прав потребителей" .

Если при подаче Вами заявления о переводе на специальность "Менеджмент" ,были соблюдены все формальности (приказ,перевод на другой факультет, изменения в договор и выполнение Вами учебного плана),то конечно Вы вправе требовать выдачи диплома по соответствующей специальности. Подозреваю, что здесь другая причина.

ВУЗ в котором Вы учились мог не иметь права выдавать дипломы гособразца по каким-либо специальностям не сделав определенное количество выпусков.Поинтересуйтесь по всем-ли специальностям выдают дипломы.Может так получиться, что дипломы выдают только по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".