Какие права есть у родственников умершего бомжа на наследство и долги?

• г. Омск

У умершего брата, не было семьи и детей И да же жилья. Он просто бомж. Поэтому сестра, ни как не может быть наследницей. И тем более оплачивать его долги. А мне юрист написал, что родственники платят долги. Разве это так?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, нет, если не наследуют.

Здравствуйте

Не так. Если нет наследства, наследники его не понимают то и за долги отвечать не обязаны.

Наследники платят долги в пределах цены принятого по наследству имущества, если принимают наследство. Если наследства нет, то и долги не платят.