Использование неправильного коэффициента в пенсионном фонде - следует ли применять коэффициент 1,4 вместо 1,2?

• г. Москва

При назначении мне размера пенсии по списку №1 (за работу по вредности 10 лет), в пенсионном фонде использовали коэффициент 1,2. Правильно ли это? Не должны ли были использовать коэффициент 1,4?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Выше только для северных районов