Возможно ли отпуск для мужа, проходящего военную службу, после рождения ребенка?

• г. Борисоглебск

Мой муж проходит срочную военную службу с июня 2012 года, а в мае 2012 года у нас родился ребенок. Подскажите пожалуйста положен ли ему отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На усмотрение командира в/ч.

В соответствии с п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит срочную службу по призыву с 2 декабря 2013 года. Сейчас он поступает военную академию МТО. Положен ли ему отпуск при успешном поступлении?

Поступил на военную службу по контракту 14 ноября 2014 года (сразу после окончания контракта) , остался в том же подразделении где и проходил срочную службу, в отпуске отказали, сказали что отпуск после срочной службы не положен.

- положен ли ему отпуск за время прохождения службы.

Человек устроился на работу 05.03.2013 года положен отпуск 52 дня, отгулял отпуск в 2013 году (октябре) 26 дней, в 2014 году (мае) отгулял 52 дня. Следующий отпуск в июне 2015 года? Сколько дней отпуска положено?

Мой друг призван на срочную военную службу с 2.06.2008 по 2.06.2009 года, тоесть на год. Подскажите пожалуйста, предоставляется ли отпуск военнослужащим срочной службы призванных на один год службы. Заранее благодарю.

В декабре 2015 моего сына призвали на срочную службу в ВС РФ. С ноября 2016 подписан контракт, сроком на 3 года, когда ему положен отпуск? По факту он находится на службе, без отпуска, с декабря 2015. Спасибо.

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста. До августа 2021 года проходил службу в войсковой части где не было положено дополнительных суток за неблагоприятные климатические условия службы. Отпуск был там отгулян полностью. После перевода в августе 2021 года в часть где положены дополнительные сутки за службу в неблагопоиятных климатических условиях в количестве 10 суток, мне положены эти сутки за 2021 год, или это уже только при проведении отпуска за 2022?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проходит срочную военную службу. На срочной службе он подписал контракт, но потом передумал можно будет контракт расторгнуть?

Мой муж проходил срочную военную службу в Карелии (приравнен к районам крайнего севера) с июня 2002 по июнь 2004 г. Затем сразу стал служить по контракту там же и по настоящее время служит. Когда он должен выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение