Я гр.молдовы какие документы нужны мне и моему ребенку для полученья квоты на рвп?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.молдовы какие документы нужны мне и моему ребенку для полученья квоты на рвп?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить документы, необходимые для получения РВП, а не квоты. Квота - это количество лиц, которые могут получить РВП в 2013 году. На 2013 год квота установлена в количестве 105000.

Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

Документы, удостоверяющие личность и гражданство

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения установленной формы, к которому прилагаются 4 фотографии 35 x 45 мм,

Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

Заявителю выдается справка установленной формы (приложение N 4 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.

Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в миграционной карте проставляется отметка в виде записи "Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание N ____ "__" _______ 20__ г.", где указывается регистрационный номер заявления и дата его приема. Запись заверяется подписью уполномоченного сотрудника и печатью территориального органа ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, уже работаю в Москве, имею официальное разрешение на работу. Собираюсь подавать на РВП без квоты в Москве так как уроженец РСФСР.

Хочу включить ребёнка (1 год) в свой РВП, ребёнок имеет гражданство Молдовы родился в Молдове, имеет свой отдельный паспорт и миграционную карту. Мать также находится в Москве, гражданство Молдова, на получение РВП без квот не имеет права.

Вопрос, необходима ли для ребёнка в данном случае получение квоты или же он может пройти со мной без квоты? Если без квоты нельзя, то как тогда поступить, катать ребёнка до получения мной гражданства, может в ФМС есть исключения в таких случаях?

Я, его мама, подаю на РВП без учета квоты - муж россиянин. И вообще реально, получить квоту? Спасибо за ответ.

Я и мой несовершеннолетний ребенок-граждане Молдовы. У меня зарегистрирован брак с гражданином РФ,Хочу получить РВП для себя и своего ребенка. Какие документы мне нужны для ребенка (ребенку поменяла фамилию на свою). Нужен ли документ о перемене фамилии? Необходимо ли для ребенка разрешение его отца (гражданина Молдовы)? Можно ли в течение года после получения РВП пересекать границу РФ?

Какие документы нужны для получения квоты на рвп для граждан казахстана.

Получение квоты для РВП в Крыму гражданину Донецка (Украина). Я знаю что для получения РВП необходимо подать документы на квоту. Я очень прошу Вас ответить какие нужны документы. И есть ли упрощенная система для жителей Юго-Востока Украины.

Смогу ли я получить квоту на РВП в городе Сергиев Посад и какие документы нужны для квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где и можно в СПБ подать заявление для получения РВП? Для граждан Молдовы квоты есть или можно и без квот? Подать заявление и получить РВП на основание патента можно? СПАСИБО.

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Какие документы нужны для упрощенной формы получения рвп и вне квоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение