Вопрос связан с улучшением жилищных условий. Мы молодая семья 29, 27 и 3 годика, живем в однокомнатной квартире S 28

• г. Москва

Доброго вечера всем присутствующим.

Вопрос связан с улучшением жлищных условий.

Мы молодая семья 29 , 27 и 3 годика , живем воднокомнатной квартире S 28 метров на четвертом этаже в 15 км от города, так сказать в микрорйоне на отшибе цивилизации. Ребенок инвалид с рождения заболевание СМА (Спинально Мышечная Амиотофия 2 типа), инвалидность с рождния. Ребенок не ходит приходится носить на руках, вес уже около 20 кг., сами понимаете ребенок растет и поднимать на 4 этаж уже совсем не легко, тем более жена сейчас опять в положении, а я длительное время провожу на работе. Подали в администрацию документы на участок как Молодой семье , поставили на очередь только она совсем не движется и если сдвигается то участки совершенно не в городе а в куево тутуево. Имеем ли мы право на первоочередное поучене или жил площади или участка и как все это оформить. Заранее Благодарю за ответы.

Если в семье есть ребенок-инвалид (порок сердца, синдром Дауна), то имеет ли она право на льготное внеочередное получение жилого помещения в администрации города (в очереди на улучшение жил. условий в адм. города мы уже состоим) ? Заранее спасибо!

Возможно ли использовать государственную субсидию для строительства собственного дома по программе молодая семья не по месту прописки, а совершенно в другой области или городе?

Я многодетная мать, семья жилья в собственности не имеет, стоим в очереди на улучшение жилищных условий, т.к. прописаны с родителями, и на каждого члена семьи приходится ок. 11 кв. м. жил. площади.

Возможно ли будет полученную субсидию использовать для строительства жилья в другой области?

Заранее благодарю за ответ!

Вопрос: ребенок-инвалид страдающий тяжелой формой заболевания в 2017 г. с семьей принят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в январе 2018 г. его заболевание исключено из перечня заболеваний дающих право на улучшение жил. условий и администрация хочет снять с очереди на квартиру, правомерно ли.

Имеет ли право администрация города отказать инвалиду воспользоваться правом приобретения земельного участка под дачное хозяйство без торгов, из-за того, что он не стоит в очереди на улучшение жил. условий? А инвалид уже использует этот участок 20 лет. Спасибо.

Стоим в очереди на улучшение жил. условий с 2001 г. Ребенок-инвалид, ребенку 12 лет, живем с родителями на 4 этаже, когда получим сертификат неизвестно. У меня еще вопрос какая площадь нам положена по сертификату? Нам говорят, что только на ребенка положена жил. площадь, а в постановлении в роде сказано что если семья из трех и более человек, то по 18 кв.м. на каждого члена семьи. Объясните пожалуйста где правда? Неужели нас в очередной раз обманывают? Так сколько всетаки на м положено,33 кв.м. на 1 чел, или на семью из трех человек? Спасибо.

Проживаем в двухкомнатной квартире - две семьи. Моя семья - три человека: муж, я и ребенок-инвалид занимаем 12 метров, квартира приватизирована на две семьи. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий, если наша семья не малоимущая. Мы проживаем в городе Воронеже.

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (инвалид - колясочник). Стою в очереди на субсидию молодая семья. Но очередь двигается слабо. Я не получу деньги на улучшении жилищных условий.

Скажите, может есть какие то льготы для инвалидов 1 группы, чтобы продвинуться в молодой семье? Просто когда вставали на очередь в молодую семью, то мне сказали, что в этой программе льгот для инвалидов нет, только для многодетных есть льготы.

Так же я хочу попасть на прием к главе города по этому вопросу, но не знаю, что говорить и на какие законы ссылаться. Помогите, пожалуйста! Молодая семья - это единственный способ расширить жилье. В нашей однокомнатной квартире не помешается коляска, приходиться ползать. Все ноги уже разбиты.

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Мы с женой брали ипотеку 3 года назад, жилая площадь у нас 39 кв/м, через год родился малыш, так вопрос на какие программы мы 100% попадаем? Доход на всю семью с декретными жены составляет 48 тыс рублей. Проживаем в г.Краснодар, все что читаешь в интернете типо программы (молодая семья), программа типа улучшение и увеличение жил площади про рождении малыша. Это только, что мы слышали, но нам в этом во всем отказывают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение