Выезд за границу в безвизовую страну после снятия условной судимости - какие документы нужны и где их получить?

• г. Волгоград

Возникнут ли у меня проблемы при выезде за границу в безвизовую страну при условий того, что 27 декабря 2012 года Судом с меня была снята условная судимость. Но на руки не каких документов я не получал, улететь надо 15 января. Если требуются какие либо документы, где мне необходимо их получить и какие сроки для этого требуются. Заграничный паспорт на руках!

Ответы на вопрос (1):

Иван, ни каких действий предпринимать не надо, по всей видимости, запрета на выезд из РФ нет. Убедитесь на сайте налоговой, что у Вас нет долгов, иначе не пропустят на контроле в аэропорту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Получил разрешение на работу, срок до 6 декабря 2014 года но срок регистрации уже истек. Какие у меня могут возникнуть проблемы при выезде из страны.

В 2010 году осуждена условно на 2 года (3 года испытательного срока) по статья 263 часть 2 (ДТП со смертельным исходом). Добросовестно отбыла наказание, условная судимость погашена в декабре 2012 г. Но было еще лишение водительских прав на срок 3 года, т.е. до 29 декабря 2013 - по этому наказанию также судимость погашена, но в справке написано, что снята она будет только 29 декабря 2014.

Имею ли я право до 29.12.14 получить загранпаспорт? И нужно ли мне писать какие-то дополнительные заявления на полное снятие судимости?

Мне надо подать документы на переоформление паспорта рф в связи со сменой фамилии. Подавать буду через госуслуги и паспорт со старой фамилией не должны забрать. Билеты куплены на старую фамилию и полечу по ним. Если я подам на смену паспорта рф будучи в другой стране (т.к. 30 дней будет подходить к концу) не аннулируется ли паспорт, который на руках? Не возникнут проблемы при возвращении в страну? Могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Собираемся с моим несовершеннолетним ребенком переехать на ПМЖ за границу. С супругом в разводе. Какие документы требуются для выезда в безвизовую страну и для получения гражданства? С кем имеет право ребенком выезжать за границу? Если ребенок уезжает с бабушкой, какой подтверждающий документ ей необходим? Спасибо!

В 2011 г я получила заграничный паспорт. В 2012 я поменяла Российский паспорт т.к. вышла замуж и взяла фамилию мужа. Обязана ли я менять заграничный паспорт на новую фамилию, если собралась в тур поездку за границу, не возникнут проблемы в аэропорту при вылете из страны?

Мой знакомый оформляет заграничный паспорт. Более 20 лет назад он был осужден и работал на прежнем месте работы и платил 20 % из заработной платы, По окончании срока никаких документов получено не было. А теперь требуется справка, что судимость снята. Проживал и проживает он в Москве. Где получить справку или какие требуются действия и последовательность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В декабре 2016 г. был осужден (228 ч.1) и приговорен к штрафу. Штраф оплатил в начале января 2017 г.

Получается, что моя судимость еще не погашена. На эти новогодние праздники собираюсь заграницу. Загран. Паспорт у меня на руках. Собираюсь подавать документы на визу. Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? Спасибо.

Вопрос: Возникнут ли у меня проблемы на таможне при пересечении границы? Нужно ли мне помимо загранпаспорта брать какие либо справки о снятии судимости и т.д. ? по амнистиии сняли судимость 5 августа 2013 года. Загранпаспорт на 10 лет получил 4 сентября 2013 года. Очень жду ответа. Спасибо.

Я развожусь. Могу ли я после развода выезжать с ребенком (2 г 9 мес сейчас) заграницу 1) в визовую страну, 2) в безвизовую страну. При условии, что отец ребенка не даст нотариально заверенного согласия. (в период брака поездок не было, следовательно разрешения не писал ни разу).

Как я могу выезжать и какие документы мне для этого понадобятся или какие действия мне необходимо предпринять, что бы не было проблем на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение