Неприятная история с гражданской женой - защита или нападение?

• г. Нижний Новгород

Живу с гражданской женой почти три года, у неё двое детей из за которых и попал в неприятную историю. Жена была на работе, ну а мы повздорили со старшей дочерью из за того что нужно было дома убраться. Она нажаловалась своему настоящему отцу что я ущемляю её права. Её отец прибежал и налетел на меня когда уже жена пришла с работы и мы сидели спокойно пили чай. В результате у меня сотрясение мозга причинение вреда средней тяжести, была экспертиза. Мы сразу вызвали милицию, но бывший скрылся с места преступления. Мы как положено дождались милицию им все объяснили что защищались как могли потому что попало и жене под раздачу, еле его вытолкали с кухни. Весь прикол в том что когда мы приехали в РОВД давать объяснение и писать заявление, то оказалось что он уже сидит там и пишет заявление на нас, якобы мы его ещё и побили. Доказать я ни чего не могу то что было самовольное вторжение в частную собственность так как мне сказали что раз дети являются долевыми собственниками в квартире то он к ним может приходить когда хочет. Дверь была в тот момент как назло не заперта он спокойно прошел в кухню и начал наносить удары. По его делу суд закончился дали условно, но всех забавнее то что сейчас он подал на меня в суд якобы я его бил, в тот день были зафиксированы небольшие ссадины и царапины, естественно я защищал свою женщину и себя не стоять же мне столбом. Каким способом можно избежать судимости ведь это была самооборона, а судья сейчас спустя год назначает ему экспертизу, хотя у него только одна справка из травмпункта и больше ни чего не было. Больничный он не брал, лечиться не лечился. Нам сказали что он сделал медицинское освидетельствование, но разве можно его сделать задним числом и спустя год назначить экспертизу на основании этой справки. Что можно сделать прошу помогите. Можно ли задать мне вопросы для проведения экспертизы если я изначально отказался что бы ему её проводили?

Ответы на вопрос (3):

Судья поступает в соответствии с требованиями законодательства. Есть справка - по ней и будет проведена экспертиза.

А Вам не на бесплатном сайте искать себе помощь (как вообще может такое в голову прийти? Всё равно, что лечиться по телефону), а обращаться к реальному адвокату!

Которого Вам в обязательном порядке должны были предоставить при возбуждении уголовного дела. В противном случае - нарушение права на защиту.

Я Вас ни в чем не обвиняю, но искать способы защиты можно только в том случае, когда у тебя перед глазами материалы дела, а не личное субъективное мнение вопрошающего.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Судья обязана назначить судебно-медицинскую экспертизу по этому делу не зависимо от давности событий. Вопросы для эксперта вы можете заявить, однако круг вопросов для эксперта определяет судья. Для такого дела интерес представляет вопросы: имелись ли телесные повреждения, происхождение этих телесных повреждений и степень тяжести телесных повреждений. Это необходимо для квалификации преступления, если таковое имело место. Суда Вы, как следует из Вашего вопроса, уже не избежите, а доказывать самооборону необходимо. То что Ваш обвинитель признан виновным это уже доказательство в Вашу пользу.

Удачи.

С уважением, адвокат И.В. Степанов

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

09.01.2013 22:11, за ответ на вопрос 2111879

У нас к сожалению бесплатные адвокаты это безграмотные студенты которые сами ни чего не знают.

Смею Вас заверить, что студенты не могут быть адвокатами. Поскольку для получения статуса адвоката необходимо наличие высшего юридического образования и обязательно два года юридического стада на должностях, требующих наличия высшего юридического образования. Так что, зря Вы так... Если Вас не устраивают познания бесплатных - обращайтесь к любому устраивающему Вас адвокату.

Но, в любом случае, это должно быть обращение к реальному адвокату, а не в рамках заочной консультации на сайте.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж попал в неприятную ситуацию. Они сидели у друга дома их было трое. Один другому начал говорить оскорбительные слова в его сторону он взял нож и убил его двумя ударами в шею, мой муж стоял в испуге ничего не мог сделать. Тем же днем вечером он отвез это парня который убил в РОВД а сам скрылся... как мне говорит испугался т.к уже там был и сидел за просто так. У нас трое детей что делать. Нанять адвоката? Который поможет доказать его невиновность?

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

11.03.2012. Моя жена шла на работу через пешеходный переход и её сбила машина. Водитель с места ДТП не скрылся. Был составлен протокол ГАИ. Она была госпитализирована.

В результате у неё Сотрясение мозга средней тяжести, ушибы, ссадины, растяжение. Кроме того были разбиты инструменты находящиеся в сумке (она работает парикмахером) . Какие действия необходимо предпринять для возмещения морального и материального ущерба? Заранее благодарю.

Был избит. В акте суд-мед. освидетельствования у меня имелись повреждения, квалифицирующиеся как причинение средней тяжести вреда здоровью. Были проведены 2 экспертизы, которые подтвердили перелом руки. Но спустя 6 месяцев после возбуждения дела была проведена ситуационная судебная экспертиза и комиссионная суд. экспертиза, которые утверждают, что перелома не было. Дело закрыли. Подал жалобу в районный суд – проиграл. Теперь подал в областной. Как доказать, что перелом все-таки был? Неужели теперь я должен возместить вред, связанный с уголовным преследованием подозреваемого, который грозится «посадить» меня за клевету?

07.03 сосед в результате драки а драку начал сосед, стукнул мужа в результате муж попал в нейрохирургию с сотрясением мозга а ведь он инвалид 3 группы. Было написано заявление в милицию и спустя время из милиции приходит письмо и в нем отказ от возбуждения они посчитали что преступления нет а у мужа сотрясение мозга и куда обращаться теперь.

Дайте совет пожалуйста! У меня сына побили ему 14 лет, попал в больницу с ушибом шей и сотресеньем средней тяжести. В больницу прибыл наряд милиции так как с больницы позвонили и сообщили об избиение, приехав милиция составила заявление или протокол который мы с сыном подписали. Там было написано со слов сына как его побили. Следователь которому передали наше дело сказал, как только нас выпишут надо ехать на суд-мед-экспертизу, на что я спросила а разве её не сразу делают? Он сказал что мы сперва должны отлежать в больнице а потом экспертиза. В итоге так и сделали, приехав после больницы на экспертизу врач сказал что больничные истории и выписки ему не нужны и он будет делать запрос сам в больницу и только потом выдаст нам свое заключение. Прошло 18 дней милиция молчит, а ребенку стало плохо в школе, сказали был обморок. Он сам описывает что заболела голова, затошнило, ноги стали тяжелыми и в глазах темно стало. И теперь дома стало плохо. Будем его проверять, Ребенка 4 раза кулаком ударили в височную часть головы и удары были скользящие шея была опухшая. Боюсь вдруг будут последствия, а милиция даже не нашла того парня кто его бил. Сказали предъявить ему нечего, когда экспертиза будет на руках тогда найдем и предъявим. А что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с мужем избили 07.06.2008 года с применением кастета. Мы с мужем возвращались с работы домой. Муж подполковник милиции. При нападении на нас он сразу представился, что он сотрудник милиции и предъявил служебное удостоверение. Муж находился на больничном более 90 дней (ушиб головного мозгаа,, вывихлевого плечевого сустава с разрывом капсульной сумки и т.д.),а я - 23 дня (сотрясение головного мозга, множественныее ушибы и кровоподтеки лица и туловища). Экспертизы все проведены. У нас с мужем причинение вреда здоровью средней тяжести. Парень который нас избивал был пьян, ему в нашем избиении помогала его жена. Мы с мужем сразу написали заявление в милицию, но в милиции не видят состава преступления. Уголовное дело завели только 17.05.2009. Потерпевшим признали только мужа. Избивший нас молодой человек с женой подали на нас в мировой суд заявление частного обвинения по статье 116, где мы с мужемм теперь являемся подсудимыымии и обвиняемыми.

Мы пили друг поднял руки я его побил все в крови вызвали скорую и мелицыю приехали сотрудники их было 6 трое были в гражданке друг заявление не писал я был пьян я ударил сотрудника который был в гражданке они меня побили я весь синий они меня увезли закрыли на один день пришол друг мы оплатили 1000 рублей и они меня отпустили я подписывал что не видел глаза все опухшие и шипели после газ болона и я уехал как мать сильно болеет я гражданин кыргызстана умеря 3 детей которым я помогаю как мне это все решить.

Жена находилась пьяная с ребенком дома! Дома находилась теща, но была трезвая! Я находился на работе, жена звонила оскорбляла меня доказывала свою правоту! Я не выдержал и вызвал милицию, когда они приехали ее дома не было, она ушла к подруге. Милиция сказала, что состава преступления нет и уехали. Меня вызывает участковый на беседу, чем мне эта ситуация может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение