Вопрос о привлечении к ответственности за передачу ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения в условиях лишения права управления

• г. Петрозаводск

10.10.12 я был лишен права управления ТС (ст.12.8, ч.1) - постановление вступило в законную силу 20.10.12.

30.10.12 передал управление ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, за что в отношении меня был составлен протокол по ч.2 ст.12.8.

Вопрос: Если я уже лишен права управления ТС по ч. 1, ст. 12.8, разве можно привлекать по ч. 2 ст.12.8? Может мне должны были вменить другую часть? Или вообще должны были наказать только водителя, который управлял моей машиной?

P.S. ведь теперь срок не прибавляют, а применяют арест!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Часть Вам вменили правильно. Вас же не лишили, а под арест отправили. При таких обстоятельствах наказывают обоих.

Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд.

Всего доброго.