Отсутствие выделения отдельного жилья для лиц с хроническими заболеваниями - основания для обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Я совместно с матерью и отцом проживаю в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры... После того как я заболел инфильтративным туберкулёзом лёгких, сразу же (март 2011 г.) встал на учёт в администрацию Невского района. Через пол года в больницу с этим же заболеванием попала и мать.

Жильё обещали в 2012 году, но его мы так и не получили по причине того (как сказали в администрации) что жильё для лиц с хроническими заболеваниями комитетом не выделялось.

Втечении какого срока после перевода меня в 3 группу выздоровления мне положено отдельное жильё ? Реально ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Строго установленных сроков предоставления законом не оговорено.

В суд обращение - самое правильное решение. Но советую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Против администрации обывателям - крайне тяжело.

Всего доброго.