С кем останется ребёнок, если у мамы нет собственного жилья и в данный момент работы?

• г. Москва

Здравствуйте, помогите разобраться

Мы с мамой переехали в частный дом когда мне было почти 17 лет(в 2003г).Живем уже 9 лет, она построила себе новый дом( 2011), а в наш подселила своего сына с женщиной, (на тот момент еще не законной).У меня на тот момент двое детей и я была против такого подселения, но под давлением, они все равно въехали.мы с мамой в общей долевой собственности по 1/2, у ее сына есть собственное жилье, которое на данный момент он сдает в аренду..Какие у меня права.?.Спасибо.

Помогите разобраться.

Мы с мамой переехали в частный дом когда мне было почти 17 лет (в 2003 г). Живем уже 9 лет, она построила себе новый дом (2011), а в наш подселила своего сына с женщиной, (на тот момент еще не законной). У меня на тот момент двое детей и я была против такого подселения, но под давлением, они все равно въехали. Какие у меня права. Спасибо.

Моя бабушка подарила мне квартиру. На тот момент мне было 17 лет и она прописала меня пока к себе до совершеннолетия. Сама же она переехала. Вот эта квартира пустовала. Пока сестра моя не забеременела, она спросила меня можно ли она въедет в нее пока я не подрасту для семейной жизни, мне на тот момент было все равно на эту квартиру, я по сути была ребенком, я дала согласие., и вот она въезжает, делает там ремонт. Рождается ребенок, год она там еще пожила и уехала к маме, а квартиру оставила. Я уже подросла и у меня появился молодой человек, нам нужно было где то жить. Мы переехали в нее, далее мы с бабушкой оформили квартиру на меня, в общем все хорошо, живем. Но тут мне сестра заявляет отдай деньги, которые я вложила туда. В общем, я не хочу ругаться и доводить дело до суда, пожалуйста помогите, как поступить в данной ситуации?

У мамы сгорел дом, он не был в собственности, на тот момент мне было 15 лет и я была прописана в том доме. Жилье нам не предоставляют уже 10 лет. У меня появился ребенок, его прописали тоже в сгоревший дом. В данный момент снимаем жилье. Как добиться жилья?

Помогите разобраться в ситуации: Одно и то же лицо является директором разных ООО. . У одного ООО есть в собственности нежилое помещение. Которое оно сдает другому ООО, естествено директор одно и то же лицо (как я уже раньше указала). при этом директор является еще и учредителем ООО арендатора. Правомерно ли заключение такого вида договора аренды? Получается он сам себе сдает помещение в аренду!

Мой сын разводится со снохой, прожили 5 лет, детей нет. До женитьбы сына, но от лица сына заключили договор аренды земли под будущее строительство. Дом я начала строить сама еще до женитьбы сына. У сына не было денежных средств на строительство дома т.к. я занимаю руководящую должность с хорошей зарплатой-дом построила, но пока дом не оформлен. Как и чем мне доказать, что этот дом мой и не принадлежит ни сыну ни снохе. Земельный участок на котором построен дом, на данный момент еще не в собственности, а пока в аренде.

Помогите консультацией.

У меня очень плохие отношения с мамой из за отчима! Когда мне было 14 лет они обменяли квартиру, владелицей, которой была моя мама, на частный дом и раздели его на три долевые части, дом был дооформлен в конце 2012 года, на тот момент мне уже было 21 год! теперь в этом доме прописаны они, я и мой несовершеннолетний ребенок! Они хотят отсудить у меня мою часть и оставить меня без доли! Каковы у них шансы? Заранее спасибо!

Здравствуй, у меня такой вопрос: во время летнего пожара в 2010 году в селе сгорели дома, у нас на землю и дом была зеленка, на тот момент, участки расширяли и государство заставило сдать зеленки у всех кого они были для переоформления, был выдан документ нам о,том, что мы имеем право стоить на участке дом, но прошло уже 5 лет, новую зеленку до сих пор не выдали, на обращение в росреестр, ответили: до настоящего времени, право общей долевой собственности на на наш земельный участок не зарегестрировано, т.е если я правильно понимаю, наш участок-на данный момент собственность государства. Есть ли у нас шанс вернуть нашу собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня четверо детей мы получили квартиры когда было двое детей и мы с мужем и двое уже совершеннолетние дети общий долевой собственности мы их протизовали патом ещо двое детей родились они ещё несовершеннолетних мы можем стать на учёт чтобы им получить желие.

Помогите пожалуйста, КУПИЛИ ДОМ, (он старый) построили новый впереди, есть разрешение на строительство, есть зеленки на землю, решила сделать межевание, один сосед не против, другой против. Между соседом который против, стоит электростолб (на нашей земле) и нет забора. Сам он дом сдает, а тот кто снимает поставил себе забегаловку ночную. Он мотивирует тем, что мы не имеем права делать межевание электростолб нельзя загораживать, и ставить забор, типо это проулок общий. Как он может быть общим если это мой участок? Помогите пожалуйста, что мне делать? Как мне сделать межевание, и поставить забор, и электростолб можно ли забором огородить? А еще у него перед домом все малиной заросло, и все его гости через нас к себе ездят. У меня двое маленький детей, почему они должны выходить к себе во двор, и постоянно видеть как они в кафе сидят. Им даже поиграть не где. ЕМУ ПРОСТО НУЖЕН НАШ ПРОЕЗД К СЕБЕ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Здесь такая ситуация, у человека был частный дом в дворе 5 этажной секции.. Он продал этот дом застройщику, и там построили 5 этажный дом.. соседи были против но по закону построили. Теперь соседи которые были против поставили шлагбаум при въезде во двор общий.. и ключи не дают хозяевам нового дома. Как здесь быть? Имеют ли они права ставить шлагбаум и не давать ключи от шлагбаума соседям нового дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение