Нужна консультация по разметке дороги в случае ДТП в Стрельне, Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Срочно требуется консультация в в вопросе ЛИНИИ РАЗМЕТКИ.. попал в ДДП, в населенном пункте г.стрельна, санкт питербургского шоссе, ночьючю, в гололед, на 4-ух полосной дороге (две в одну, две в противоположную разделенных двойной сплошной посередине, и просто сплошной между попутными полосами), двигалсяпо левой полосе, подьезжая к перекрестку, притормозил пропуская авто поворачивавшее налево, как вдруг скользом в правый задний угол влетел автобус. Отудара мой авто налетел на поворачивавшую тоету. Приехали инспектора, на месте опредилили виноватым автобусника. На момент столкновеняия расстояние от бардюра до задней оси моего ТС было 4.4 м,до передней 4.6 м.прибыв в гаи для составления документации, автобусник включил регестратор, где видно как автобус с приличной скорость движется по дороге, и подьезжая к перекрестку, скользом ударяет меня в правую сторону, от удара сам слетает с дороги. В сам момент удара заметно как мой авто почти прижался к автобусу, и полетел в лево. Мент стал рассуждать, мол,ты собирался перестроится (я двигался-10 км. ч)и справоцировал дтп. назначил разбирательство. Никаких маневров я несовершал, невключал поворотников, двигался прямо. Сегодня ездил, осматривал место дтп, и увидел интересную вещ: дтп произошло метров через 20 после сплошной, 4 м до перекрестка. Пока шла сплошная, на крайнейправой полосе на растоянии друг от друга нарисованы две косые СТРЕЛКИ на лево! ВОПРОС: ЧТО ИМЕЕТ ВВИДУ ДАННАЯ РАЗМЕТКА? КАК ЕЕ ТРАКТОВАТЬ? КАК 1.18 ИЛИ 1.19?!И ЕСЛИ 1.19,ТО КАКОЙ СЛУЧАЙ-ПЕРВЫЙ ИЛИ ВТОРОЙпотому что если 1.19,то получается автобус проигнорировал требования разметки-сужение, и выехав на дорогу с одной полосой догнал меня?! мой тел 89811617252. или почта yad24@list.ru .пошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, обращайтесь к любому реальному адвокату/юристу, оплачивайте выезд на место ДТП и дальше стройте линию защиты.

А с Ваших слов что либо предполагать, да ещё я самим звонить/писать - это, извините, всё равно что пытаться поставить диагноз и назначить лечение по телефону.

Вы, видевши эти стрелки, не можете определиться, а мы заочно, вслепую должны? Тогда Вы не на тот сайт обратились - Вам к ясновидящим.

Всего доброго.