Неполадки со службой багажа и таможней - как разрешить проблему?

• г. Москва

Если кратко.

Вёз технику в багаже, более 50 ед. Багаж не выдали, а служба розыска багажа отправила искать на другой этаж. В итоге беседую с таможенником, говорю ему что у меня. Багаж приносит другой сотрудник. Оформляют акт по 16.2 и отбор проб на экспертизу.

Аргументируют: ты прошёл границу, не задекларировал.

А на деле я его даже не получил и чамоданы мимо таможни не проносил.

Как быть?

Подробности:

Полетел за границу из Питера через Москву, обратно такой же маршрут.

Вёз технику в багаже зарегистрированном до С-Пб. Получить его нужно было в Москве, но на ленте он так и не появился. Обычно объявляют получите багаж, пройдите таможню, потом регистрируйтесь на внутренний рейс.

Служба розыска багажа попросила подождать, пока принесут, подождал. Подошёл снова. Уже другая сотрудница отправила на стойку другово этажа искать. Стойка уже за зеленым и красным коридорами. Пошёл спросил, направили обратно. Вернулся в СВХ там как раз таможенник был, я его спросил, сказал подождать. Минут через 20-30 так и не появился, но появилась женщина, которая в первый раз отправила наверх. Опять довольно грубо сказала зачем пришли! У нас его нет. Так искал багаж, от одной стойки к другой, пока мол человек на стойке авиакомпании не обзвонил места и узнал что багаж у таможенников. Подождал таможенника, он спросил почему хочу получить багаж. Куда-то звонил, разговаривал с кем-то. Отвел в комнату личного досмотра. Принесли чемоданы, распаковали. Теперь всё на складе. Таможенники говорят ждите экспертизы и штрафа.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия после получения штрафа в суд, а пока на имя начальника таможни