Как выписаться после продажи квартиры без договора купли-продажи - роль расписки из реестра

• г. Москва

Продала квартиру... сделку оформили.. по договору купли-продажи... я должна выписаться полсе сделки. Но я потеряла свой экзампляр договора купли продади.. Устроит ли паспортный сто наличие расписки из роеестра о принятии документов на гос. регистрацию чтобы выписать меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете сняться с регитрационного учета "вникуда" без объяснения причин. ФМС не враве Вам это запретить. Приходите к паспортисту (в ЕРЦ) пишете заявление о снятии Вас с регитсрационного учета по Вашему адресу. Вас должны снять с регистрационного учета, их не должно волновыать то, что Вы будете без "прописки", отказ будет незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита!

А как Вы его потеряли? Вы расписку представьте, понадобится договор, попросите покупателя приехать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Маргарита!

Если договор купли-продажи утрачен, его можно восстановить, получив дубликат у нотариуса, в ФУГРЦ или снять копию у продавца. Лучше всего обратиться к нотариусу, который занимался оформлением данной сделки. Заплатив пошлину, вы получите документ в самые ближайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру.. собсвенников было двое я и быший муж. в договоре купли-продажи прописали что я выписаваюсь после офомления сделки... то есть после нг празников... при переещде мой экземпляр договора был утерян.. осталась расписка на получение денег и расписка из егрп о том что приняты документы на гос. регитсрацию.. при наличии этих двух документов меня выпишут из квартиры?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Сделка: купля-продажа квартиры. Продавец настаивает указать в договоре сумму продажи меньше фактической (что бы избежать уплату налога). Передача денег осуществится после сдачи документов в Росреестр (не дожидаясь 14 дней их готовности). После подачи документов на регистрацию собственности по договору купли-продажи квартиры в МФЦ, когда регистрация ещё не осуществилась, имеет ли право продавец в одностороннем порядке отозвать сделку?

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Продаю квартиру по альтернативной сделке, т.е. мои покупатели продают свою квартиру и покупают мою. Но т.к. у моих покупателей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не могут продать свою квартиру, пока не купят мою. Риэлтор предлагает следующую схему: мы заключаем договора купли-продажи и отдаем на регистрацию в департамент, в договоре естественно указано что я получил деньги за квартиру, но по факту я их получаю только после регистрации сделки. Т.к. покупатели моих покупателей передают им деньги только после регистрации своей сделки купли-продажи, которая произойдет только после регистрации моей сделки купли-продажи. Риэлтор предлагает взять расписку при свидетелях с моих покупателей о том, что они после регистрации всех сделок обязуются отдать мне денежную сумму за квартиру. Хотелось бы узнать, будет ли иметь юридическую силу данная расписка, если договор купли-продажи моей квартиры уже зарегистрирован, и по договору я уже получил деньги за квартиру?

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?

Муж продал свою 1 комнатную квартиру по наследству, в браке купили двухкомнатную с доплатой. Оформили на него. Сделка купли-продажи была в один день, по договору указали заниженную стоимость квартиры: продали за 1 млн и купили за 1 млн. есть 2 расписки: одна на 1 млн, а вторая на оставшуюся разницу (большая сумма), чтобы уйти от налогов. Доплату давала я,жена, продала свою по наследству квартиру, но за 3 мес до сделки. Сейчас предстоит раздел имущества и развод. Как в суде доказывать, что я имею долю в этой квартире? В браке 19 лет, есть ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение