Имеет ли право комиссионка требовать 10%от стоимости товара за хранение, если товар не продан?

• г. Североморск

Имеет ли право комиссионка требовать 10%от стоимости товара за хранение, если товар не продан?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Только это не за хранение, а уменьшение цены в связи с невостребованностью товара. С правилами комиссии ознакомьтесь в Главе 51 ГК РФ о Договоре комиссии.

Здравствуйте, Вика!

Прочитайте договор. Если в нем прописано 10% за хранение - то это законно. Если выше 10%, то надо предъявлять претензии.

Удачи Вам!