Существует ли определенный срок, в течение которого делают вид на жительство?

Мы подали документы полгода назад и до сих пор из ОВИРа нам не пришло извещение о готовности документов. Что делать?

вопрос №2112
прочитан 8 раз

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться в ОВИР с вопросом о сроке прохождения Ваших документов, но имейте ввиду, что эта процедура аолностью дана на откуп государственным оргнам и они могут сослаться на то, что, например, потребовалась дополнительная проверка и при подачи документов гарантий никто дать не может на то, что вид или гражданство вообще будут предоставлены. В таком случае имеете право требовать мотивированный отказ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Волков Вячеслав Вячеславович:

Здравствуйте Когда придут вас извещать обязательно потому что у них бывает заминка что в течение 3 недель после одобрения той 2 месяца по-разному курьер привозит данные документы.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Долг за свет в любом случае переходит наследникам независимо от того, когда образовался этот долг и когда были оформлены наследственные права.


юридическая фирма ООО "Фаллер и партнеры":

Добрый день. Правовая экспертиза договора - это платная услуга. Можете обратиться в нашу фирму и мы составим Вам грамотное заключение. С уважением, Фаллер Ю.А.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В претензии ссылайтесь на нормы ГК РФ (раздел договора поставки) и указанные пункты договора. Составление текста претензии, поиск судебной практики - платная услуга.


адвокат Дубиновский Алексей Маркович:

Уважаемый Сергей! Нотариус права, открыв наследственное дело на племянницу. А вот будет ли входить в состав наследства имущество матери - может возникнуть спор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X