Может ли мать дать имя ребёнку без согласия отца?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто могу ли я изменить имя ребёнка без согласия отца, если он не лешён род. прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете. Как - в ст. 59 Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно будет обращаться в орган опеки, он же должен принять решение с учетом мнения другого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Не можете. Мнение другого родителя является обязательным (если родитель не лишен или неограничен в родительских правах). Если ребенок старше 14 лет, то он сам вправе выбрать себе имя, но тоже с учетом мнения обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, смогу ли я лишить отца ребенка род. прав, на основании не уплаты алиментов. Заранее спасибо.

УКРАИНА!

Здравствуйте уважаемые юристы.

Прошу дать рекомендации с учётом Законодательства УКРАИНЫ.

Как изменить фамилию ребёнка (рождён в гражданском браке) с отцовской на материнскую без согласия отца? Без лишения отца родительских прав?

Ребёнка воспитывает и содержит только мама. Никаких претензий к отцу мама не предъявляет. Данные об отце ребёнка в свидетельстве меняться не будут - только фамилия.

Спасибо.

Отец ребенка лишен родительских прав по решению суда, мать хочет изменить фамилию ребенка на свою, органы опеки отказали, потребовав письменное согласие отца (лишенного род прав). что она может сделать в этой ситуации?

Подскжите пожалуйста права женщина при разводе имея ребенка. Куда я могу возить ребенка без согласия отца? Имеет ли расстояние (в киломметрах) при моем переезде с ребенком от отца ребенка? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как написать заявление в суд о лишении род. прав матери и отца ребёнка, находящегося у меня в приёмной семье? Я присутствовать на суде не могу. Спасибо.

Как правильно изменить фамилию ребенка несовершеннолетнего? Не были в браке, отец записан и фамилия отца, хочу изменить на свою фамилию (мама), т. к. уже больше года не живем вместе, алименты получаю. Возможно ли, если не будет согласие отца, изменить без его согласия по религиозным убеждениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение