Отказ от права собственности на квартиру после смерти матери - сохраняют ли дочери право на наследство?

• г. Владивосток

После смерти матери для продажи и покупки квартиры в другом городе дочери написали заявление на отказ от права собственности на квартиру. Отец передумал ее продавать, имеют ли теперь дочери право на долю в этой квартире, не потеряли ли они право на наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если они написали у нотариуса отказ от наследства, то естественно потеряли право наследовать имущество. Взять отказ обратно нельзя.

дочери написали заявление на отказ от права собственности на квартиру.

- Хотелось бы на этот документ посмотреть.

Вы когда задаёте вопрос, то излагайте его пожалуйста без искажений и слухов. Такого документа, как вы описали, быть не могло.

Если дочери отказались от наследства, то этот отказ является окончательным.

После смерти отца, кто будет претендовать на квартиру ?

после смерти отца наследниками будут вы и ваша сестра, ну и родители отца, если имеются