ГИБДД не предоставила видеозапись на суд после 1,5 месяцев - обязаны ли они сохранить её?

• г. Вологда

ГИБДД не предоставили видеозапись на суд. С момента правонарушения прошло 1,5 месяца. Должны ли они её сохранить?

Ответы на вопрос (4):

Должны. Значит не хотят предоставлять просто

А если суд запросит, они должны предоставить?

Марина, по запросу суда ГБДД обязано предоставить видеозапись

Очень часто запись получить невозможно по той причины, что она не сохранилась. Если есть такие сведения, то ничего нельзя сделать. Однако такую ситуацию можно попытаться использовать в своих интересах, если это возможно в зависимости от обстоятельств дела.